先發投手分析
馬薩特蘭馴鹿 @ 納沃華梅奧人
先發分析僅針對球員先發出賽場次做統計,中繼後援出賽的內容不會列入統計。
讓分或受讓出賽的條件是依目前運彩讓分盤為主,過去比賽的判別依據是運彩尾盤。
近期出賽目前是統計投手本季最後三次出賽的成績。
勝後/敗後出賽是指球隊前一場比賽結果,此項分析是統計先發投手過去在面臨相同條件下的比賽成績。
| 2013 | 出賽別 | 出賽 | 戰績 | 先發 | 優質 | 局數 | 安打 | 失分 | 責失 | 四壞 | 三振 | 全壘打 | 分援 | 防禦率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 馴鹿 辛森 |
全部出賽 | 2 | 0-1 | 2 | 1 | 10.1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 9 | 0 | 1.5 | 2.61 | 1.45 |
| 客場出賽 | 0 | 0-0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -- | -- | -- | |
| 受讓出賽 | 1 | 0-1 | 1 | 0 | 4.1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 5 | 0 | 1.0 | 4.15 | 1.62 | |
| 十月出賽 | 2 | 0-1 | 2 | 1 | 10.1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 9 | 0 | 1.5 | 2.61 | 1.45 | |
| 近期出賽 | 2 | 0-1 | 2 | 1 | 10.1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 9 | 0 | 1.5 | 2.61 | 1.45 | |
| 2013 | 出賽別 | 出賽 | 戰績 | 先發 | 優質 | 局數 | 安打 | 失分 | 責失 | 四壞 | 三振 | 全壘打 | 分援 | 防禦率 | WHIP |
| 梅奧人 羅布雷斯 |
全部出賽 | 1 | 0-0 | 1 | 0 | 5.0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3.0 | 1.80 | 1.00 |
| 主場出賽 | 1 | 0-0 | 1 | 0 | 5.0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3.0 | 1.80 | 1.00 | |
| 讓分出賽 | 0 | 0-0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -- | -- | -- | |
| 十月出賽 | 1 | 0-0 | 1 | 0 | 5.0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3.0 | 1.80 | 1.00 | |
| 近期出賽 | 1 | 0-0 | 1 | 0 | 5.0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3.0 | 1.80 | 1.00 |
| 11-13 例行賽 | 出賽別 | 出賽 | 戰績 | 先發 | 優質 | 局數 | 安打 | 失分 | 責失 | 四壞 | 三振 | 全壘打 | 分援 | 防禦率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 馴鹿 辛森 |
全部出賽 | 6 | 2-1 | 6 | 5 | 36.2 | 26 | 11 | 7 | 19 | 29 | 2 | 3.8 | 1.72 | 1.23 |
| 客場出賽 | 2 | 1-0 | 2 | 2 | 13.1 | 10 | 3 | 2 | 7 | 9 | 1 | 4.0 | 1.35 | 1.28 | |
| 出賽梅奧 | 0 | 0-0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -- | -- | -- | |
| 敗後出賽 | 3 | 1-0 | 3 | 3 | 19.0 | 14 | 7 | 4 | 11 | 16 | 2 | 4.3 | 1.89 | 1.32 | |
| 十月出賽 | 2 | 0-1 | 2 | 1 | 10.1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 9 | 0 | 1.5 | 2.61 | 1.45 | |
| 11-13 例行賽 | 出賽別 | 出賽 | 戰績 | 先發 | 優質 | 局數 | 安打 | 失分 | 責失 | 四壞 | 三振 | 全壘打 | 分援 | 防禦率 | WHIP |
| 梅奧人 羅布雷斯 |
全部出賽 | 13 | 4-2 | 13 | 3 | 61.0 | 54 | 35 | 32 | 27 | 46 | 9 | 5.5 | 4.72 | 1.33 |
| 主場出賽 | 7 | 1-1 | 7 | 0 | 29.2 | 22 | 18 | 17 | 18 | 18 | 5 | 5.1 | 5.16 | 1.35 | |
| 出賽馴鹿 | 3 | 1-0 | 3 | 1 | 13.2 | 15 | 10 | 10 | 8 | 3 | 4 | 6.7 | 6.59 | 1.68 | |
| 勝後出賽 | 3 | 2-1 | 3 | 1 | 14.0 | 17 | 10 | 9 | 5 | 11 | 2 | 8.0 | 5.79 | 1.57 | |
| 十月出賽 | 2 | 0-0 | 2 | 0 | 8.0 | 4 | 2 | 1 | 3 | 8 | 0 | 1.5 | 1.13 | 0.88 |