柯爾 逐場成績
Gerrit Cole
格里特‧柯爾
#45 投手 右投 右打
1990-09-08, 36歲
193公分 100公斤
#45 投手 右投 右打
1990-09-08, 36歲
193公分 100公斤
2018 例行賽 累計成績
| 勝敗 | 防禦率 | WHIP |
|---|---|---|
| 15-5 | 2.88 | 1.03 |
柯爾 2018 賽季 逐場成績
| 季後賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | @ 紅襪 | 5-7 | 負 | 負 | 6.0 | 90 | 6 | 5 | 4 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3.46 |
| 10/07 | 守護者 | 1-3 | 勝 | 勝 | 7.0 | 98 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 12 | 1 | 0 | 0 | 1.29 |
| 例行賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
| 09/29 | @ 金鶯 | 2-1 | 勝 | 6.0 | 86 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 15 | 5 | 0 | 2.88 | |
| 09/22 | 天使 | 3-11 | 勝 | 勝 | 7.0 | 102 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 12 | 15 | 5 | 0 | 2.92 |
| 09/13 | @ 老虎 | 5-4 | 勝 | 勝 | 5.0 | 99 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 9 | 14 | 5 | 0 | 2.88 |
| 09/08 | @ 紅襪 | 6-3 | 勝 | 6.0 | 97 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 8 | 13 | 5 | 0 | 2.86 | |
| 09/03 | 天使 | 2-4 | 勝 | 勝 | 5.1 | 113 | 6 | 2 | 2 | 0 | 3 | 9 | 13 | 5 | 0 | 2.86 |
| 08/28 | 運動家 | 4-11 | 勝 | 勝 | 6.0 | 96 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 8 | 12 | 5 | 0 | 2.85 |
| 08/21 | @ 水手 | 4-7 | 負 | 5.0 | 99 | 7 | 3 | 2 | 0 | 2 | 7 | 11 | 5 | 0 | 2.73 | |
| 08/16 | 洛磯山 | 1-12 | 勝 | 勝 | 6.0 | 86 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 11 | 5 | 0 | 2.71 |
| 08/11 | 水手 | 5-2 | 負 | 負 | 7.1 | 93 | 6 | 4 | 4 | 0 | 1 | 5 | 10 | 5 | 0 | 2.75 |
| 08/06 | @ 道奇 | 2-3 | 負 | 負 | 5.0 | 99 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 8 | 10 | 4 | 0 | 2.64 |
| 07/31 | @ 水手 | 0-2 | 負 | 負 | 6.1 | 101 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 10 | 3 | 0 | 2.55 |
| 07/25 | @ 洛磯山 | 8-2 | 勝 | 6.1 | 102 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 9 | 10 | 2 | 0 | 2.54 | |
| 07/15 | 老虎 | 1-9 | 勝 | 勝 | 5.1 | 107 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 10 | 2 | 0 | 2.52 |
| 07/10 | 運動家 | 2-0 | 負 | 6.0 | 108 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 9 | 2 | 0 | 2.57 | |
| 07/05 | @ 遊騎兵 | 5-4 | 勝 | 5.0 | 108 | 8 | 4 | 4 | 1 | 2 | 7 | 9 | 2 | 0 | 2.70 | |
| 06/30 | @ 光芒 | 2-3 | 負 | 負 | 6.0 | 103 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 | 2 | 0 | 2.50 |
| 06/25 | 皇家 | 3-11 | 勝 | 勝 | 5.0 | 104 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 8 | 9 | 1 | 0 | 2.56 |
| 06/19 | 光芒 | 4-5 | 勝 | 7.0 | 116 | 3 | 4 | 4 | 1 | 5 | 8 | 8 | 1 | 0 | 2.59 | |
| 06/14 | @ 運動家 | 13-5 | 勝 | 勝 | 6.0 | 99 | 6 | 4 | 4 | 2 | 2 | 6 | 8 | 1 | 0 | 2.40 |
| 06/08 | @ 遊騎兵 | 5-2 | 勝 | 勝 | 6.0 | 102 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8 | 7 | 1 | 0 | 2.16 |
| 06/02 | 紅襪 | 3-7 | 勝 | 勝 | 7.0 | 105 | 5 | 3 | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 2.20 |
| 05/28 | @ 守護者 | 9-10 | 負 | 7.0 | 112 | 4 | 3 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 1 | 0 | 2.05 | |
| 05/23 | 巨人 | 2-11 | 勝 | 勝 | 6.0 | 106 | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 8 | 5 | 1 | 0 | 1.86 |
| 05/16 | @ 天使 | 5-3 | 勝 | 5.0 | 98 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 7 | 4 | 1 | 0 | 1.75 | |
| 05/10 | @ 運動家 | 4-1 | 勝 | 勝 | 6.0 | 101 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 9 | 4 | 1 | 0 | 1.43 |
| 05/05 | @ 響尾蛇 | 8-0 | 勝 | 勝 | 9.0 | 114 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 16 | 3 | 1 | 0 | 1.42 |
| 04/30 | 運動家 | 4-8 | 勝 | 6.1 | 100 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 1 | 0 | 1.73 | |
| 04/24 | 天使 | 2-0 | 負 | 負 | 7.0 | 109 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 1.29 |
| 04/19 | @ 水手 | 7-1 | 勝 | 勝 | 7.0 | 95 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0.96 |
| 04/14 | 遊騎兵 | 2-3 | 勝 | 7.0 | 93 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1.29 | |
| 04/08 | 教士 | 0-1 | 勝 | 7.0 | 102 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0.64 | |
| 04/02 | @ 遊騎兵 | 8-2 | 勝 | 勝 | 7.0 | 102 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 11 | 1 | 0 | 0 | 1.29 |
| 熱身賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
| 03/24 | @ 國民 | 3-1 | 勝 | 勝 | 3.1 | 38 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2.14 |
| 03/19 | 勇士 | 6-3 | 負 | 負 | 5.0 | 34 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2.04 |
| 03/14 | @ 大都會 | 6-1 | 勝 | 勝 | 4.0 | 43 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1.42 |
| 03/08 | 馬林魚 | 7-6 | 負 | 3.1 | 27 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.04 | |
| 03/03 | 大都會 | 7-7 | 3.0 | 53 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.80 | ||
| 02/26 | @ 紅雀 | 7-3 | 勝 | 勝 | 2.0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.00 |