湯普森 逐場成績
Zach Thompson
扎克‧湯普森
#42 投手 右投 右打
1993-10-23, 33歲
201公分 113公斤
#42 投手 右投 右打
1993-10-23, 33歲
201公分 113公斤
2022 例行賽 累計成績
| 勝敗 | 防禦率 | WHIP |
|---|---|---|
| 3-10 | 5.18 | 1.51 |
湯普森 2022 賽季 逐場成績
| 例行賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/02 | @ 紅雀 | 3-13 | 負 | 5.1 | 71 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 4 | 3 | 10 | 0 | 5.18 | |
| 09/25 | 小熊 | 0-6 | 勝 | 2.0 | 42 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 10 | 0 | 5.11 | |
| 09/14 | @ 紅人 | 6-1 | 勝 | 2.1 | 41 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 10 | 0 | 5.20 | |
| 09/08 | 大都會 | 10-0 | 負 | 3.0 | 49 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 | 0 | 5.24 | |
| 09/01 | @ 釀酒人 | 1-6 | 負 | 4.0 | 62 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 10 | 0 | 5.13 | |
| 08/27 | @ 費城人 | 4-7 | 負 | 5.0 | 82 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 | 0 | 5.33 | |
| 08/22 | 紅人 | 9-5 | 負 | 負 | 5.0 | 78 | 8 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5 | 3 | 10 | 0 | 5.51 |
| 08/19 | 紅襪 | 2-8 | 勝 | 0.1 | 21 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | 0 | 5.51 | |
| 08/15 | @ 巨人 | 7-8 | 負 | 4.0 | 90 | 7 | 5 | 5 | 1 | 2 | 5 | 3 | 9 | 0 | 5.34 | |
| 08/10 | @ 響尾蛇 | 4-6 | 負 | 負 | 4.1 | 85 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 9 | 0 | 5.08 |
| 08/05 | 釀酒人 | 4-5 | 勝 | 4.1 | 75 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 8 | 0 | 5.15 | |
| 07/29 | 費城人 | 8-7 | 負 | 負 | 5.1 | 99 | 11 | 7 | 7 | 1 | 0 | 4 | 3 | 8 | 0 | 5.09 |
| 07/23 | 馬林魚 | 8-1 | 負 | 負 | 5.1 | 89 | 9 | 7 | 7 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | 0 | 4.64 |
| 07/15 | @ 馬林魚 | 2-3 | 負 | 6.1 | 100 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 6 | 0 | 4.09 | |
| 07/10 | @ 釀酒人 | 4-3 | 勝 | 4.1 | 88 | 6 | 2 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 6 | 0 | 4.38 | |
| 07/04 | 釀酒人 | 2-0 | 負 | 負 | 4.1 | 67 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 4.42 |
| 06/18 | 巨人 | 2-0 | 負 | 負 | 4.1 | 83 | 4 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 5 | 0 | 4.47 |
| 06/12 | @ 勇士 | 4-10 | 負 | 5.0 | 67 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | 0 | 4.50 | |
| 06/06 | 響尾蛇 | 0-3 | 勝 | 勝 | 5.0 | 84 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 4 | 0 | 4.60 |
| 05/31 | @ 道奇 | 6-5 | 勝 | 5.1 | 96 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 5.18 | |
| 05/26 | 洛磯山 | 5-10 | 勝 | 3.0 | 65 | 7 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 5.50 | |
| 05/21 | 紅雀 | 5-3 | 負 | 負 | 5.0 | 80 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4.88 |
| 05/15 | 紅人 | 1-3 | 勝 | 勝 | 6.0 | 76 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 5.47 |
| 05/09 | @ 紅人 | 3-7 | 負 | 5.0 | 79 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 7.08 | |
| 05/05 | @ 老虎 | 7-2 | 勝 | 勝 | 1.0 | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 9.39 |
| 04/30 | 教士 | 7-3 | 負 | 負 | 4.1 | 80 | 3 | 4 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 10.05 |
| 04/24 | @ 小熊 | 0-21 | 負 | 負 | 2.0 | 57 | 9 | 9 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10.80 |
| 04/19 | @ 釀酒人 | 1-6 | 負 | 負 | 4.0 | 89 | 6 | 6 | 6 | 1 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 9.00 |
| 04/14 | 小熊 | 2-6 | 勝 | 4.0 | 67 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4.50 | |
| 熱身賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
| 04/06 | @ 費城人 | 1-5 | 負 | 負 | 4.0 | 70 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2.77 |
| 04/01 | 金鶯 | 4-4 | 4.0 | 60 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3.00 | ||
| 03/27 | @ 金鶯 | 5-14 | 負 | 3.0 | 23 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5.40 | |
| 03/22 | @ 光芒 | 5-1 | 勝 | 勝 | 2.0 | 19 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4.50 |