前田健太 逐場成績
Kenta Maeda
前田健太
#18 投手 右投 右打
1988-04-11, 38歲
185公分 84公斤
#18 投手 右投 右打
1988-04-11, 38歲
185公分 84公斤
2024 例行賽 累計成績
| 勝敗 | 防禦率 | WHIP |
|---|---|---|
| 3-7 | 6.09 | 1.38 |
前田健太 2024 賽季 逐場成績
| 例行賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 中繼 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/30 | 白襪 | 9-5 | 負 | 負 | 4.1 | 89 | 5 | 5 | 5 | 1 | 1 | 5 | 3 | 7 | 1 | 6.09 |
| 09/21 | @ 金鶯 | 1-7 | 負 | 2.1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 6 | 1 | 5.93 | |
| 09/15 | 金鶯 | 4-2 | 負 | 2.0 | 40 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 6.07 | |
| 09/09 | @ 運動家 | 9-1 | 勝 | 2.0 | 26 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 5.92 | |
| 09/06 | @ 教士 | 4-3 | 勝 | 1.1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1 | 6.04 | |
| 08/29 | 天使 | 2-3 | 勝 | 勝 | 4.1 | 81 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 | 3 | 6 | 1 | 6.14 |
| 08/23 | @ 小熊 | 2-10 | 負 | 負 | 5.0 | 89 | 9 | 6 | 6 | 1 | 2 | 5 | 2 | 6 | 1 | 6.42 |
| 08/16 | 水手 | 1-2 | 勝 | 5.1 | 84 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 5 | 1 | 6.18 | |
| 08/10 | @ 巨人 | 2-3 | 負 | 4.1 | 72 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 1 | 6.59 | |
| 08/04 | 皇家 | 5-6 | 勝 | 3.1 | 69 | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 5 | 1 | 6.75 | |
| 07/29 | 雙城 | 5-0 | 負 | 5.0 | 83 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 1 | 6.72 | |
| 07/21 | @ 藍鳥 | 7-3 | 勝 | 2.0 | 43 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 1 | 7.07 | |
| 07/15 | 道奇 | 3-4 | 勝 | 3.1 | 55 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 5 | 0 | 6.88 | |
| 07/10 | 守護者 | 9-8 | 負 | 2.1 | 49 | 7 | 6 | 6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 0 | 7.26 | |
| 07/05 | @ 雙城 | 3-12 | 負 | 負 | 3.1 | 88 | 9 | 9 | 9 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6.71 |
| 06/29 | @ 天使 | 2-5 | 負 | 5.1 | 87 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 5.76 | |
| 06/23 | 白襪 | 5-1 | 負 | 負 | 4.1 | 92 | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 0 | 6.00 |
| 06/17 | @ 太空人 | 1-4 | 負 | 負 | 5.0 | 94 | 5 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6.02 |
| 06/12 | 國民 | 5-4 | 負 | 4.0 | 77 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 5.89 | |
| 06/06 | @ 遊騎兵 | 1-9 | 負 | 0.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.25 | |
| 06/01 | @ 紅襪 | 3-7 | 負 | 負 | 4.1 | 85 | 8 | 5 | 5 | 1 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6.25 |
| 05/25 | 藍鳥 | 2-6 | 勝 | 勝 | 5.0 | 74 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5.80 |
| 05/08 | @ 守護者 | 11-7 | 勝 | 2.0 | 59 | 5 | 7 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6.75 | |
| 05/02 | 紅雀 | 1-4 | 勝 | 勝 | 6.0 | 79 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5.02 |
| 04/24 | @ 光芒 | 4-2 | 勝 | 5.0 | 88 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5.96 | |
| 04/19 | 遊騎兵 | 9-7 | 負 | 2.1 | 63 | 7 | 6 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7.64 | |
| 04/14 | 雙城 | 11-5 | 負 | 6.0 | 87 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6.00 | |
| 04/07 | 運動家 | 4-0 | 負 | 負 | 5.1 | 87 | 2 | 3 | 3 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 9.00 |
| 03/31 | @ 白襪 | 7-6 | 勝 | 3.1 | 71 | 7 | 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.20 | |
| 熱身賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 中繼 | 防禦率 |
| 03/24 | @ 藍鳥 | 10-7 | 勝 | 勝 | 3.1 | 90 | 10 | 6 | 6 | 0 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 5.82 |
| 03/18 | 金鶯 | 4-4 | 4.1 | 74 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3.38 | ||
| 03/13 | 雙城 | 0-1 | 勝 | 勝 | 4.0 | 65 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2.00 |
| 03/08 | 藍鳥 | 5-4 | 負 | 負 | 3.0 | 53 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3.60 |
| 03/02 | 費城人 | 2-4 | 勝 | 2.0 | 30 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |