葛林 逐場成績
Hunter Greene
杭特‧葛林
#21 投手 右投 右打
1999-08-06, 27歲
196公分 110公斤
#21 投手 右投 右打
1999-08-06, 27歲
196公分 110公斤
2024 例行賽 累計成績
| 勝敗 | 防禦率 | WHIP |
|---|---|---|
| 9-5 | 2.75 | 1.02 |
葛林 2024 賽季 逐場成績
| 例行賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/30 | @ 小熊 | 3-0 | 勝 | 4.0 | 65 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1.13 | |
| 09/23 | 海盜 | 2-0 | 負 | 負 | 3.0 | 45 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1.25 |
| 08/14 | 紅雀 | 1-4 | 勝 | 勝 | 7.0 | 106 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1.09 |
| 08/09 | @ 馬林魚 | 10-4 | 勝 | 6.0 | 108 | 6 | 3 | 3 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.04 | |
| 08/04 | 巨人 | 4-6 | 勝 | 勝 | 6.0 | 100 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0.00 |
| 07/28 | @ 光芒 | 1-2 | 負 | 7.0 | 100 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | |
| 07/23 | @ 勇士 | 4-1 | 勝 | 勝 | 7.0 | 112 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0.00 |
| 明星賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
| 07/17 | @ 美聯 | 3-5 | 負 | 負 | 1.0 | 18 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 18.00 |
| 例行賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
| 07/12 | 洛磯山 | 1-8 | 勝 | 勝 | 6.0 | 97 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | 3.34 |
| 07/07 | 老虎 | 5-3 | 負 | 7.0 | 104 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 5 | 4 | 0 | 3.45 | |
| 07/01 | @ 紅雀 | 0-2 | 負 | 負 | 4.1 | 95 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 5 | 4 | 0 | 3.70 |
| 06/26 | 海盜 | 9-5 | 負 | 負 | 4.0 | 93 | 7 | 6 | 6 | 1 | 2 | 5 | 5 | 3 | 0 | 3.79 |
| 06/20 | @ 海盜 | 0-1 | 負 | 6.1 | 106 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 3.35 | |
| 06/15 | @ 釀酒人 | 6-5 | 勝 | 勝 | 5.0 | 105 | 3 | 2 | 2 | 1 | 5 | 5 | 5 | 2 | 0 | 3.61 |
| 06/07 | 小熊 | 4-8 | 勝 | 勝 | 6.1 | 111 | 5 | 4 | 4 | 2 | 2 | 8 | 4 | 2 | 0 | 3.61 |
| 06/02 | @ 小熊 | 5-7 | 負 | 6.0 | 111 | 3 | 5 | 5 | 1 | 5 | 5 | 3 | 2 | 0 | 3.44 | |
| 05/26 | 道奇 | 1-3 | 勝 | 勝 | 6.0 | 107 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 3.06 |
| 05/20 | @ 道奇 | 2-3 | 負 | 6.1 | 105 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 3.22 | |
| 05/15 | @ 響尾蛇 | 6-2 | 勝 | 勝 | 7.0 | 101 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3.27 |
| 05/10 | 響尾蛇 | 5-4 | 負 | 5.0 | 84 | 4 | 3 | 3 | 1 | 5 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3.37 | |
| 05/04 | 金鶯 | 3-0 | 負 | 5.1 | 109 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3.12 | |
| 04/28 | @ 遊騎兵 | 8-4 | 勝 | 勝 | 7.0 | 98 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3.63 |
| 04/23 | 費城人 | 7-0 | 負 | 負 | 7.0 | 99 | 7 | 4 | 4 | 0 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 4.55 |
| 04/17 | @ 水手 | 1-3 | 負 | 4.0 | 98 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8 | 0 | 1 | 0 | 4.35 | |
| 04/11 | 釀酒人 | 7-2 | 負 | 負 | 6.0 | 105 | 6 | 7 | 6 | 2 | 1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 4.86 |
| 04/06 | 大都會 | 3-2 | 負 | 6.0 | 99 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2.53 | |
| 03/31 | 國民 | 7-6 | 負 | 4.1 | 100 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3.86 | |
| 熱身賽 | 對戰隊伍 | 比分 | 隊 | 個 | 局數 | 球數 | 安打 | 失分 | 責失 | 全壘 | 保送 | 三振 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 防禦率 |
| 03/25 | 守護者 | 10-7 | 負 | 3.0 | 23 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7.20 | |
| 03/20 | @ 天使 | 6-10 | 負 | 負 | 4.1 | 44 | 7 | 7 | 7 | 1 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 8.25 |
| 03/08 | 小熊 | 2-2 | 3.0 | 37 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4.70 | ||
| 03/03 | @ 洛磯山 | 4-10 | 負 | 負 | 3.0 | 46 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3.86 |
| 02/26 | 天使 | 4-9 | 勝 | 勝 | 1.1 | 25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0.00 |